Auction 912T, Lot # 251
Firmado Max Kaus. Siglo XX. Paisaje de invierno con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Presenta desprendimientos y perforaciones. Dimensiones: 57 x 72 cm. Estimado $ 2,000-4,000